Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 ноября 17 в 16:52  

История малыша, который выжил, несмотря на страшный диагноз

Новость

Удивительная история произошла в одной американской семье, проживающей в штате Флорида.

У молодой семейной пары - Брэндона и Бриттани Буэлл родился малыш с редким и страшным диагнозом - анэнцефалия (микрогидроцефалия). Это тяжелый порок развития плода, при котором частично или полностью отсутствуют большие полушария мозга, кости свода черепа и мягкие ткани.
История малыша, который выжил, несмотря на страшный диагноз
Ранее такое заболевание считалось стопроцентно летальным. Однако, как сообщает источник fishki.net, в 2017 году малышу Джексону Буэллу исполнилось три года.

Прежний рекорд жизни с таким диагнозом - 2 года и 174 дня - именно столько прожила малышка Стефани Кин по прозвищу "Baby Key".

Несомненно, история Джексона - настоящее медицинское чудо, ведь врачи были уверены, что после рождения он проживет не более двух часов.

О тяжелом недуге его родители узнали еще в то время, когда Бриттани была беременна. Но узнав об аномальном развитии плода, супруги решительно отказались от аборта.

"Кто мы такие, чтобы решать? Нам даровали ребенка, нам дали шанс, и мы должны были учитывать голос малыша", - сказал отец Джексона, - Мы сделали все, что в наших силах, чтобы сын поборолся за жизнь. Именно это он и делал с самого своего рождения – сопротивлялся своей судьбе".

Несмотря на множество проблем со здоровьем, которые есть у мальчика (например, частые эпилептические припадки), родители Джексона не теряют оптимизма и надеются стать свидетелями еще многих жизненных этапов своего сына.

Все новости
Внимание!

Закрыть