Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 апреля 21 в 18:00  

Из-за пандемии школьники в Нидерландах недополучили в 2020 году до 50% знаний

Новость

Источник фото: Photo by Thomas Park on Unsplash

И снова новости о пагубном влиянии карантина и самоизоляции. Проанализировав данные по ученикам младших классов за 2020 год, оксфордские ученые пришли к выводу, что дети очень слабо продвинулись в обучении за это время. Своей работой исследователи поделились в научном издании PNAS.

Научная группа построила свое исследование, опираясь на данные нидерландских школ. В этой стране очень высокий уровень образования: учебные учреждения блестяще оснащены как в техническом плане, так и в плане квалификации преподавателей. При этом локдаун по Стране тюльпанов ударил очень сильно: местные школы закрывали свои двери на 8 (!) недель.

Итоги учебного года в Нидерландах показали, что ученики младших классов как минимум недополучили одну пятую часть знаний. Эта доля равна тому времени, которое дети провели на дистанционном обучении. И это речь про ребят из благополучных семей. У школьников из неблагополучных нидерландских семей результаты были  еще хуже. По данным исследователей, они недополучили ровно половину (!) необходимых для своего возраста знаний.

Подчеркиваем, исследование проводилось на основе данных развитой страны с высоким уровнем образования. То, как обстоят дела  после долгосрочной дистанционки в странах третьего мира, объяснять не приходится.

Все новости
Внимание!

Закрыть