Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 ноября 21 в 20:00  

Избавляемся от морщин, не прибегая к ботоксу и пластике

Новость

Источник фото: Photo by freestocks on Unsplash

Ботокс и пластика – это далеко не все способы, которые помогут избежать морщин. Безусловно, косметология шагнула далеко вперед, однако остановить процесс старения кожи по-прежнему можно и другими методами. Врач-дерматокосметолог Лилия Дышлева поделилась своими советами с Marie Claire.

Не забывайте про грамотно подобранный уход. Направьте силы и средства на покупку хорошей косметики. В приоритете должны быть средства с кислотами и витаминами, которые могут заменить салонный уход. Для очищения кожи после умывания можно применять тоники с гликолиевой и молочной кислотами, которые в профессиональной практике используются в составе поверхностных пилингов.

Помните, что к любому витамину кожа должна привыкнуть, поэтому начинайте применять его постепенно, тщательно прослеживая реакцию кожи. В дополнение можно обратить внимание на производителей корейской косметики, которые делают достаточно эффективные маски для лица с пептидами, аминокислотами, муцином улитки, оказывающими омолаживающий эффект.

Одним из главных факторов старения косметологи называют солнечные лучи. Они не только способствуют появлению морщин вследствие мимики, но и разрушают гиалуроновую кислоту в составе нашей кожи, вследствие чего она теряет коллаген и эластин. Поэтому эффективная борьба со старанием и с морщинами невозможна без защиты кожи от негативного воздействия солнца. Примечательным фактором здесь является и то, что защита должна быть круглый год.

Старайтесь контролировать то, как на вашем лице отображаются эмоции. Ибегайте гримасничанья, особенно если у вас уже наметились морщины в области лба, учитесь расслаблять лицо. Если морщины уже появились, и кожа теряет коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту, так как их выработка с возрастом снижается, то избыточная мимика может привести к ухудшению состояния и формированию заломов.


Все новости
Внимание!

Закрыть