Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 февраля 18 в 22:01  

Эмансипация 2.0: мужчины Петербурга готовы выйти в декрет

Новость
Фото: shutterstock / goodluz

Жители Северной столицы всё больше и больше приветствуют практику декретов среди отцов. Теперь уже половина мужчин Петербурга готова выйти в отпуск по уходу за ребёнком, передаёт "Питер.ру".

Исследование провели в Петербургском университете. Учёные выявили тенденцию постепенной эмансипации мужчин в родительском праве, а также необычный парадокс. Оказалось, что желания отцов выходить в декрет контрастируют на фоне нежеланий матерей.

Согласно опросу в Северной столице, половина мужчин готова взять декретный отпуск, а противников "мужского декрета" оказалось всего 37% от общего числа отцов. Среди женщин, наоборот, преобладают традиционны взгляды. Так, в числе противников такого равноправия в родительстве оказалось 61% петербуреженок.

Стоит отметить, что основными причинами отказа мужчин от декрета оказались: невозможность женщинам прокормить семью и неспособность мужчин ухаживать за ребёнком. Всего в опросе приняли участие 1340 родителей из всех районов Петербурга.

Читайте также наши советы как лучше взять декрет на ребёнка: Папы в декрете
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть