Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 апреля 22 в 19:00  

К образованию детей родители подходят пятью способами

Новость

Источник фото: Photo by sofatutor on Unsplash

Онлайн-школа для детей и подростков Skysmart провела опрос и попыталась выяснить, какие они — современные подходы родителей к образованию? Так, семьи были поделены на пять типов. Подробности приводит «Газета.Ru».

Первый и самый распространенный тип родителей (33%) придерживается формального подхода к обучению ребенка. Они проверяют оценки и выполнение домашней работы, при этом они не сильно включены в образовательный процесс ребенка.

Второй тип родителей считает себя более либеральным и старается давать детям больше свободы. Таких родителей 23%. Они не оказывают на детей давления с требованием хороших оценок.

Третий тип родителей (16%) в выборе будущей профессии ориентируется на личностные особенности ребенка.

К четвертому типу (15%) относятся те родители, которые привыкли единолично решать за своего ребенка. Они «уважают» дисциплину и контроль.

Пятый тип родителей (13%) наименее обеспокоен оценками и проблемами образования и не перекладывает всю ответственность на школу. Они считают, что современная система образования дает детям много ненужной информации, а актуальных знаний, наоборот, мало.

Все новости
Внимание!

Закрыть