Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 ноября 22 в 11:00  

Как анестезия во время беременности сказывается на ребенке?

Новость

Источник фото: Photo by Toa Heftiba on Unsplash

Бывает и такое, что во время беременности женщине требуется хирургическое вмешательство. Врачи поспешили успокоить будущих мам: наркоз не так страшен, как иногда об этом говорят. Так, ученые из университетской больницы Левена резюмировали, что анестезия не является причиной патологий у детей. Подробности были опубликованы в журнале Anaesthesia.

Исследуя этот вопрос, ученые пришли к выводу, что наркоз во время беременности не является более опасным фактором, чем, например, возраст матери при родах или сам процесс появления малыша на свет. Исследователи рассматривали разницу в самоконтроле, психосоциальных проблемах и сложностях в обучении, а также психиатрические диагнозы двух групп.

При этом известно, что лишь 1% беременных ложится под хирургический нож в рамках плановых операций. Чаще женщины прибегают к этой мере лишь в неотложных ситуациях – например, для удаления аппендицита.

Как заявило в 2016 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, анестезия может вызвать нарушения развития плода в третьем триместре беременности.


Все новости
Внимание!

Закрыть