Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 октября 21 в 11:00  

Как бороться с плохой памятью и депрессией при помощи еды?

Новость

Источник фото: Photo by ian dooley on Unsplash

Мамам, у которых больше одного ребенка, помнить приходится, прямо скажем, очень много всего. Да что уж там, и с одним малышом голова становится мультизадачным компьютером. Так, для улучшения памяти на помощь приходят не только специальные упражнения для мозга, но и… еда!

К примеру, американский психиатр Ума Найду назвала продукты, которые не только способствуют улучшению памяти, но и предотвращают депрессию и снижают уровень тревоги. Подробности приводит CNBC.

Чем темнее, тем лучше. А еще и вкусно! Диетолог советует тренировать память при помощи темного шоколада, поскольку антиоксиданты и флаванолы, которые в нем содержатся, благотворно воздействуют на клетки мозга. Но злоупотреблять им, как всегда, нельзя! Норма продукта в неделю составляет 45 граммов.

Что касается тревожности и депрессий, Найду советует куркуму, а также листовую зелень, в частности шпинат, мангольд и жеруху. Эти продукты содержат фолаты, нехватка которых может привести к усилению симптомов депрессии.

Антиоксиданты, питательные вещества, клетчатку, витамины и минералы, которые укрепляют память и замедляют утрату когнитивных способностей, содержат в себе ягоды.

«Кроме того, употребление разнообразных ягод ослабляет симптомы тревожного расстройства и помогает избежать нейродегенеративных заболеваний, таких как деменция», — подытожила врач.


Все новости
Внимание!

Закрыть