Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 июля 20 в 16:44  

Как Франция добилась высокой рождаемости

Новость
Франции удалось добиться высокого для Европы уровня рождаемости – 1,88 ребёнка в расчёте на одну женщину. Это безусловный рекорд для всего европейского региона, передаёт Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики".

По мнению экспертов, рождаемость во Франции сохраняется на высоком уровне в силу благоприятного "детородного климата". Французские чиновники прикладывают максимум усилий для того, чтобы поддержать женщин и чтобы родительство не ставило крест на их карьере и саморазвитии.

Так, во Франции ребёнка можно отдать в детский сад в 2 года. Практически все французские дети посещают дошкольные учреждения бесплатно. В школах действуют специальные программы по продлёнке, благодаря чему ребёнок может оставаться в учебном заведении до 11-12 часов в день.

Кроме того, в стране существует развитая сеть частных и государственных микросадиков и других дошкольных учреждений, ориентированных на работающих матерей. Свои детсады есть и у многих компаний.

Наконец, французские власти поддерживают многодетные семьи жильём и выплачивают пособия женщинам, которые захотят временно уйти с работы и посвятить себя воспитанию детей. Благодаря всему этому во Франции демографическая картина оказалась не такой ужасной, как в большинстве развитых и уже во многих развивающихся странах.

Фото: Free-Photos / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть