Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 марта 22 в 17:00  

Как говорить с близкими, если у вас разные взгляды?

Новость

Источник фото: Photo by Etienne Boulanger on Unsplash

В той ситуации, в которой сейчас мы все находимся, поругаться с близкими очень просто. Причина одна – разные взгляды. Как говорить? Стоит ли вообще это делать? Вот несколько рекомендаций.

Если вы заведомо знаете, что человек обладает мнением, отличным от вашего, не стоит вступать с ним в обсуждение и уж тем более в спор. Как результат, между вами произойдет ссора, а потом и вовсе начнется война. Вы этого хотите в сложившейся ситуации?

Нервы сейчас на пределе у всех. Переносить общее на частное – плохая идея. Относитесь друг к другу бережнее и с пониманием. Сосредоточьтесь на хорошем, постарайтесь, насколько это возможно, отвлечься на другие темы.  

Найдите общий знаменатель и остановитесь на нем. Вряд ли кто-то скажет, что гибель людей – это хорошо, а гуманитарная катастрофа – это радость. Обозначьте общий приоритет и не задавайтесь вопросами, что конкретно к этому привело.

В сложившейся ситуации очень важны отношения с детьми. Ранее мы писали материал на тему о том, как говорить с ними о страшных событиях.

Все новости
Внимание!

Закрыть