Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 января 23 в 18:45  

Как избавиться от похмелья?

Новость

Источник фото: Photo by Ahtziri Lagarde on Unsplash

Мы спешим с бодрящими новостями! От похмелья можно избавиться! Как это сделать, рассказала эндокринолог ФНКЦ ФМБА России Вероника Очирова. Подробности приводит «Газета.Ru».

«Постарайтесь хорошо выспаться, не менее восьми часов. И никогда не опохмеляйтесь, даже небольшим количеством слабого алкоголя. Это действительно принесет кратковременный положительный эффект, однако через время самочувствие только ухудшится. Важен здоровый завтрак – отдавайте предпочтение легким продуктам, нежирному белку и сложным углеводам. Подойдут каши на воде, курица или рыба на пару, запеченные овощи. Также помогут горячий хаш и рыбный бульон, однако их употребление стоит приурочить к обеду. Воду лучше пить именно в чистом виде», – посоветовала специалист.

Специалист также советует проветрить квартиру, так как свежий воздух оказывает положительное влияние на организм при похмелье. По словам Вероники Очировой, для облегчения состояния также можно принять пероральный кишечный адсорбент или аспирин.

«От алкоголя организм теряет жидкость и, как следствие, сгущается кровь, что может быть причиной головной боли. Главное не принимать препарат на голодный желудок. Дозировка аспирина при похмелье должна быть не выше 100 мг».


Все новости
Внимание!

Закрыть