Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 ноября 21 в 14:00  

Как избавиться от целлюлита: причины возникновения и методы борьбы

Новость

Источник фото: Изображение Zerocool с сайта Pixabay

Целлюлит — это то, что ненавидят все, и то, от чего никто не может избавиться на 100%. Иногда проблема обостряется после беременности, иногда наоборот. Точного мнения на этот счет пока никто так и не составил. Однако какой бы ужасной ни была эта проблема, способы борьбы с ней все же имеются. Диетолог-эндокринолог Анастасия Тараско рассказала о способах, которые помогут избавиться от «апельсиновой корки» без лишних сложностей. Подробности приводит «РИА Новости».

По мнению врача, как ни странно, продукты питания не связаны с образованием целлюлита. Тараско считает, что у этого недуга есть определенные факторы, которые усиливают его визуальные проявления: отечность, избыточная масса тела, недостаточно развитая мышечная ткань и, как итог, сниженный тонус кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Улучшить качество кожи, что логично, можно путем воздействия на эти факторы. Так, нельзя допускать задержки жидкости в организме, а значит, нужно избегать еды с содержанием большого количества соли: фастфуда, колбас, чипсов, кетчупов. Нужно пить больше воды, больше двигаться, а также есть много овощей и фруктов.

Физическая нагрузка улучшает кровообращение и помогает держать мышцы в тонусе. Нелишними будут массажи и лимфодренажные процедуры.

Примечательно, что целлюлит может встречаться и у худых людей. Основная причина его появления — гормональный дисбаланс. Так что первое, на что нужно обратить внимание в борьбе с ним, — это сбалансированное питание.


Все новости
Внимание!

Закрыть