Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 февраля 23 в 15:30  

Как перестать ревновать мужа к детям от бывшей жены?

Новость

Источник фото: Изображение Julita с сайта Pixabay

Дети мужа от первой жены – это тема, которую сегодня в кабинетах психологов обсуждает огромное количество женщин. Так, часто новой жене совершенно неинтересно, о ком идет речь – о дошкольниках или о совершеннолетних девочках и мальчиках. Что делать с этой разъедающей ревностью, чтобы не только не сойти с ума, но и не разрушить свой брак?

Во-первых, поймите, что бывших детей не бывает. Они никогда и никуда не пропадут из жизни вашего супруга. Примите эту ситуацию как ту, которую нельзя изменить, и живите дальше, наслаждаясь приятными моментами. Вы же не плачете из-за того, что на улице дождь? Так же и здесь.

Во-вторых, представьте себе обратную ситуацию: муж не общается с детьми, не любит их, забывает про их существование. Как думаете, это поведение хорошего человека? Порядочного мужчины? Конечно же нет. И вам самой такой был бы не нужен.

В-третьих, если вы не хотите проводить время с детьми мужа, когда он посвящает его им, находите что-то интересное для себя самой. Встречайтесь с подругами, ходите на фитнес, посещайте выставки и культурные мероприятия. В конце концов, друг от друга тоже нужно отдыхать.

В-четвертых, родите своего ребенка. Поверьте, ревность к детям мужа от предыдущей спутницы пропадет тут же. У вас просто сместится фокус внимания. Ну и забот добавится.

В-пятых, попробуйте их, если не полюбить, то хотя бы принять. Не нужно становиться им матерью, попробуйте стать подругой. Только задумайтесь, это же на 50% ваш супруг! Вы же его любите? Так и попробуйте разглядеть в его детях то самое, что привлекло вас в их отце.  


Все новости
Внимание!

Закрыть