Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 февраля 22 в 17:30  

Как помочь себе психологически при страшных глобальных событиях?

Новость

Источник фото: Photo by Uday Mittal on Unsplash

В связи с тем, что происходит сегодня, не хочется открывать новости, не хочется ничего читать, слушать или смотреть. Однако оставаться аполитичным в сложившихся реалиях практически невозможно. Тревога – это опасное психологическое состояние, которое особенно может сказываться на женщинах в положении. Напоминаем о том, что у нашего проекта есть своя горячая линия для общения со специалистом.

Немецкое издание FOCUS ONLINE выпустило материал о том, как справиться со стрессом и эмоциональным напряжением собственными силами.

Первое, что необходимо сделать, – это успокоиться. Поймите, что вы не одиноки, и постарайтесь максимально избавиться от чувства страха. Поговорите с близкими. Позвоните друзьям. Отвлекитесь.

Как бы прискорбно это ни звучало, но изменить глобальные процессы мы не в силах. Сконцентрируйтесь на себе и на близких. Воспользуйтесь каналами для получения помощи.

Сделайте небольшую дыхательную гимнастику. Глубокие вдохи и выдохи снимают напряжение и успокаивают сердцебиение. Имейте всегда под рукой набор для избавления от панических атак и применяйте средства, которые действуют на вас успокаивающе. Это могут быть приятные запахи, музыка или даже любимая еда.

Отвлекайте себя от неприятных мыслей. Ведите обратный отсчет или проговаривайте видимые объекты определенного цвета. Занимайтесь творчеством.

Все новости
Внимание!

Закрыть