Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 февраля 23 в 13:30  

Как распознать психопата?

Новость

Источник фото: Изображение Stefan Keller с сайта Pixabay

Психопаты среди нас. Если вы думаете, что их выдает исключительно буйное поведение и истерический смех, как у персонажа фильма «Джокер», вы заблуждаетесь. Иногда это милейшие люди, знакомясь с которыми вы даже представить себе не можете, что от них можно ожидать.

Клинический психолог и психоаналитик Юрий Грязев рассказал о главных отличительных чертах психопатов. Подробности у «Газеты.Ru».

«Они устрашают, с ними страшно взаимодействовать. Но эти ощущения могут быть обманчивы на первый взгляд: психопаты часто очаровательны, остроумны и обаятельны. Единственное, как внешне можно отличить психопата, – это "крокодильи" глаза: бесчувственные и холодные», – подчеркнул эксперт.

При этом специалист отметил, что психопаты – отличные приспособленцы. Часто эти люди без страха занимаются мошенничеством и криминалом, всячески нарушают закон.

«По поведению психопата вычислить довольно сложно – они хорошо приспосабливаются к социуму, весьма изобретательно маскируют свои особенности. Они очаровывают, а затем устраивают ад для того человека, который вступил с ним в отношения», – считает специалист.

Все новости
Внимание!

Закрыть