Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 апреля 23 в 15:00  

Как строить отношения с дочерью-подростком?

Новость

Источник фото: Изображение SplitShire с сайта Pixabay

Часто переходный возраст ребенка становится настоящим кошмаром для родителей. Психолог Вероника Степанова дала несколько советов о том, как вести себя с 13-летней дочерью, которой, очевидно, еще тяжелее, чем вам.

«Вы разговариваете не только с личностью, но и с гормонами. Это должно вас как-то успокаивать и обнадеживать. Поймите, что ваша дочь не плохая! Просто у нее проходит сложный подростковый период», — считает специалист. 

По словам Степановой, все, что происходит в жизни тинейджеров, включая изменения во внешности и, кажется, бесконечные проблемы в личной жизни, воспринимается ими очень близко к сердцу. Наберитесь терпения, это просто нужно пережить.

«А для того, чтобы не обострять ситуацию, постарайтесь, чтобы дочка не залипала в социальных сетях. Если она будет постоянно смотреть в телефоны и компьютеры, то ее агрессия будет возрастать». 

Также эксперт считает, что справиться со сложным периодом помогут секции и максимальное заполнение досуга. Нужно, чтобы ребенок все время был вовлечен в какую-либо деятельность. Если, например, девочка-подросток будет постоянно лежать и смотреть телевизор или телефон, ваши конфликты затянутся.

Все новости
Внимание!

Закрыть