Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 июля 22 в 16:30  

Как выяснять отношения без скандалов?

Новость

Источник фото: Photo by Zarina Iskarova on Unsplash

Ссоры – это нормально. От них никто не застрахован, и их никто не может избежать. Однако держать себя в руках нужно всегда. Иными словами, не допускать того, чтобы дискуссия перерастала в скандал. Особенно важно не ругаться при детях.

Так, психолог Татьяна Журавлева рассказала, как сделать так, чтобы конфликт не разрастался до вселенских масштабов. Подробности у NEWS.ru.

«Сделать это лучше всего через "Я-сообщение". Например, не "ты меня раздражаешь своим опозданием!", а "я чувствую раздражение, когда кто-то опаздывает". Тут понятны и ваши чувства, и какое именно поведение вызывают у вас эти чувства. При этом вы не обвинили своего партнера в том, что это он виноват, что у вас такие чувства», — отметила специалист.

Также психолог рекомендует придерживаться тактики «мы вместе против проблемы», а не «мы против друг друга». Не стоит додумывать за партнера, обвинять его и высмеивать. Разумеется, в отношениях с любимым человеком, даже если речь идет о ссоре, нет места оскорблениям и обидным словам.

Все новости
Внимание!

Закрыть