Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 июля 22 в 11:00  

Какие мультики опасны для детей?

Новость

Источник фото: Photo by Albert Dehon on Unsplash

Жизнь полна опасностей. И иногда они кроются даже… в мультиках! Так, эксперт телеканала «МУЛЬТ» Елена Кадирова рассказала «Газете.Ru» от просмотра чего, стоит точно отгородить своего ребенка.

«Если этот персонаж совершает насилие по отношению к другим героям, ребенок может повторять аналогичные действия в детском саду, на игровой площадке, дома. Особенно неполезными могут быть мультфильмы, в которых после насилия пострадавший персонаж чувствует себя хорошо, не умирает, не попадает в больницу. То есть у ребенка создается впечатление, что, если человеку или кошке открутить голову, то они после этого встанут и пойдут дальше, то есть ничего плохого не произойдет. Тогда почему бы не попробовать открутить эту голову, например, домашнему питомцу?» – объясняет психолог Кадирова.

Также опасность есть в мультфильмах, пропагандирующих вредное для здоровья поведение: поедание фастфуда, голодание, опасные виды деятельности, которые в реальности могут привести к серьезным травмам.

«Если в мультфильме не показаны настоящие последствия таких активностей, то ребенок может повторять их, подражая своему любимому персонажу», – предупреждает психолог.

Также, по словам специалиста, не стоит показывать ребенку мультики, где персонажи, совершая противоправные и подлые поступки по отношению к другим героям, достигают желаемых целей и остаются безнаказанными.

Все новости
Внимание!

Закрыть