Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 августа 21 в 19:30  

Какие пособия вырастут с 1 сентября?

Новость

Источник фото: Photo by Markus Spiske on Unsplash

С начала учебного года в 2021 году семьи с детьми до 8 лет смогут получать новые максимальные выплаты по больничному листу. При этом ни стаж родителей, ни благосостояние семьи учитываться не будут. Подробности приводит РИА "Новости".

— Например, если мама, которая берет больничный, имеет стаж меньше 5 лет, то она получит выплату в размере 60% от среднедневного заработка. Если стаж от 5 до 8 лет — 80%. На 100% она может рассчитывать, только если общий стаж более 8 лет. Размер максимальной выплаты по больничному листу сейчас составляет 2434,25 рубля в день. Но не стоит также забывать, что суммы зависят от уровня заработной платы родителя и наличия сведений о зарплате за последние два года, — пояснила партнер юридической компании PG Partners Светлана Петрикова.

На максимальную ставку по больничному могут рассчитывать люди, чья зарплата за последние два года была выше 70 тысяч рублей в месяц. Формула расчета следующая: нужно сложить доходы за последние два года и разделить эту сумму на 730 (количество рабочих дней за это время). Получившаяся цифра — среднедневной заработок. Ее нужно умножить на количество дней больничного.

Ранее мы писали о том, что Кабмин дополнительно направит на ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет свыше 21 млрд рублей. В 2021 году уже было выделено 254 млрд рублей.

Все новости
Внимание!

Закрыть