Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 июня 21 в 15:00  

Какие продукты питания помогут сдать ЕГЭ?

Новость

Источник фото: Photo by Jeswin Thomas on Unsplash

ЕГЭ – это не только серьезный этап на пути образования, но и огромный стресс для школьника. К экзамену важно подготовиться не только с точки зрения знаний предмета, но и с точки зрения психологического настроя.

Чтобы улучшить память и понизить уровень тревоги, ребенку, как заявляют специалисты, очень важно правильно питаться. О том, какие продукты наиболее важны для выпускников, рассказывают «Вести.ру».

«Сочетание сложных углеводов из круп, ягод, фруктов, небольшое количество сливочного масла, яйца и сыр дадут медленное, постепенное высвобождение энергии в кровоток, и ребенку сил хватит надолго. Это очень важно перед экзаменами. Нежелательны сладости, которые дают быстрый прилив сил, за которым следует спад, куда более длительный. Поэтому сложные углеводы в этом отношении работают гораздо лучше», – поделилась с редакцией врач-диетолог Юлия Бурякова.

Отмечается, что на экзамен ребенку стоит дать с собой легкий перекус – это поможет ему сохранить ясность ума. Например, небольшое количество сухофруктов. И обязательно бутылочку воды. Соблюдение питьевого режима крайне важно. Известный факт, что в условиях обезвоживания мозг работает плохо.

Все новости
Внимание!

Закрыть