Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 августа 22 в 13:00  

Каких продуктов не должно быть в школьном меню?

Новость

Источник фото: Photo by Patrick Fore on Unsplash

Готовясь к новому учебному году, не забудьте позаботиться и о том, что ребенок будет есть в школе. Так, врач-педиатр рассказала, что далеко не все продукты из предлагаемого меню подходят детскому организму. Подробности приводит «Газета.Ru».

«Что касается перекусов: это ответственность родителей. Это могут быть фрукты (бананы, яблоки, груши), старшим детям можно давать с собой для перекуса бутерброды. Но вместо колбасы в бутерброды стоит добавлять мясо курицы, рыбу, отварное мясо или овощи с зеленью. Сейчас есть много батончиков-мюсли, а также, если у ребенка нет аллергии на орехи, можно давать в качестве перекуса орехи», — объяснила врач-педиатр клиники АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), член Союза педиатров России Екатерина Морозова.

Эксперт отметила, что в список запрещенных продуктов, которых не должно быть в школах, входят макароны по-флотски, блинчики с мясом или с творогом. Также она предостерегла от пирожных с кремом и других изделий с высоким содержанием сахара. По словам Морозовой, за питанием в образовательных учреждениях строго следит Роспотребнадзор.


Все новости
Внимание!

Закрыть