Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 февраля 18 в 17:32  

Канадцы будут открыто продавать наркотики в автоматах

Новость
Чиновники канадской провинции Британская Колумбия решились на открытую продажу наркотических препаратов. По мнению законотворцев, такие меры помогут сократить количество смертей от тяжёлых наркотиков, передаёт “СПИД.центр”.

Канадцы будут открыто продавать наркотики в автоматах
Выдача наркопотребителям чистых шприцов. Фото: Travis Lupick
Заглавное фото: miloserdie.ru

Законодатели объявили, что в ближайшее месяцы установят три торговых автомата, где по специальному рецепту от врача будут продаваться мощные наркотические болеутоляющие. Канадские медики считают, что для профилактики смертности среди наркоманов, нужно оградить потребителей хотя бы от самых опасных “грязных наркотиков”.

Критики установок аппаратов заявили, что наркотики можно будет получить “как конфеты”, кроме того такие автоматы будут постоянно обворовываться наркопреступниками. Однако чиновники отвергли все замечания, отметив, что ограбить автомат практически невозможно, кроме того, наркотические препараты будут выдаваться только после проверки биометрических данных покупателя и только в ограниченном количестве.

На данный момент в Британской Колумбии существует восемь пунктов, где наркоманы могут принимать тяжелые вещества под присмотром врачей, которые должны следить за дозировками.

В США, Европе и Австралии существуют автоматы по продаже шприцов наркоманам. Такие автоматы созданы для профилактики ВИЧ и гепатита.

Читайте нашу статью по профилактике вредных привычек у своих детей: Вредные привычки у подростков: борьба и профилактика
Все новости
Внимание!

Закрыть