Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 апреля 23 в 17:00  

Хабаровские врачи спасли беременную женщину с инсультом и ее ребенка

Новость

Источник фото: Photo by freestocks on Unsplash

Хабаровские врачи спасли поступившую с инсультом беременную женщину и ее ребенка. Новость об этом появилась на сайте пресс-службы Минздрава региона.

Пациентка 32 лет поступила в краевую клиническую больницу № 1 имени профессора С. И. Сергеева без сознания. За день до случившегося у женщины появились нарушения речи, однако за медицинской помощью она не обратилась.

«Врачи выявили инсульт с обширным кровоизлиянием в левом полушарии головного мозга в результате разрыва артериовенозной мальформации, так называют врожденную патологию сосудов в виде клубка. В экстренном порядке пациентку перевели в больницу имени профессора О. В. Владимирцева, госпитализировали в отделение реанимации», – говорится в сообщении пресс-службы.

В один день женщине последовательно провели три операции. Первой стала операция кесарева сечения. Ребенок появился на свет недоношенным, но здоровым. Его вес составляет 1,6 килограмма, сейчас его выхаживают врачи.

Вторым этапом стала высокотехнологичная операция по блокировке кровоточившей артерии имплантатом-микроспиралью, затем женщине удалили гематому головного мозга.

Сейчас жизни пациентки ничего не угрожает, однако ей предстоит длительный процесс реабилитации.

Все новости
Внимание!

Закрыть