Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 ноября 21 в 19:30  

Худеем осенью: диетологи назвали три лучших продукта для фигуры

Новость

Источник фото: Photo by Nathaniel Vala on Unsplash

Обычно погоню за красивой фигурой женщины начинают после зимы. Оно и понятно: пляжный сезон, купальники и мини-юбки не за горами. Но вообще-то, по мнению специалистов, задумываться о том, как сказать лишним килограммам «пока», неплохо бы и сразу после лета. Да, милые дамы, пуховики, закрывающие ягодицы, и вечера в пледе перед телевизором – это совсем не залог успеха.

Так, желающие похудеть в этом сезоне должны взять себе на карандаш три основных продукта. По мнению диетологов из США, именно их присутствие в рационе поможет быстро и легко привести себя в порядок. Подробности приводит портал о здоровом питании Eat This, Not That!

Только отпраздновали Хеллоуин, как речь снова коснулась тыквы.

«Тыква может быть очень полезна для похудения, потому что практически на 90% состоит из воды, кроме того, содержит полезные витамины и минералы», — утверждает диетолог Маккензи Берджесс.

Диетолог Кейт Уилсон Макгоуэн также советует не выбрасывать тыквенные семечки, богатые клетчаткой, белком и ненасыщенными жирными кислотами, которые способствуют похудению. Плюс в них содержатся укрепляющие иммунитет магний и цинк.

Еще одними хорошими друзьями похудения диетологи называют яблоки. Так, одно большое яблоко может содержать в себе более 5 граммов клетчатки, а это целых 19% дневной нормы для человека. Более того, этот фрукт хорошо сказывается на работе мозга и сердечно-сосудистой системы.

Третий продукт в списке американских врачей – это брюссельская капуста.

«Этот овощ идеален для тех, кто пытается похудеть. В нем много клетчатки, мало калорий, и он прекрасно сочетается с курицей или рыбой», – считает диетолог Лиза Янг.

Лучшим способом приготовления этого овоща врачи считают запекание на аэрогриле. Так, брюссельская капуста может заменить фактически любой гарнир.

Все новости
Внимание!

Закрыть