Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 апреля 18 в 10:53  

Китаец родился через 4 года после смерти родителей

Новость
На юге Китая появился малыш, чьи мама с папой погибли ещё четыре года назад. Родители воспользовались ЭКО и успели зачать в лабораторных условиях, однако вскоре погибли в автокатастрофе, сообщают мировые СМИ со ссылкой на "Пекинские новости".

Китаец родился через 4 года после смерти родителей
Фото: ru.fotolia.com
Заглавное фото: gettyimages.com

Супруги Шень и Лю оставили в клинике своих эмбрионов на хранение, и в марте 2013 года планировали пересадить их в матку Лю. Однако за неделю до операции семья попала в смертельную автокатастрофу.

Родители погибшей пары решили сами вырастить эмбрионов. Однако врачи отказались им выдавать потомство, ссылаясь на запрет суррогатного материнства в стране.

Только после долгих судебных разбирательств, длившихся три года, китайцы получили право забрать плоды из клиники. Бабушки и дедушки отвезли замороженных внучат заграницу. В соседнем Лаосе они нашли молодую девушку, которая согласилась стать суррогатной матерью и приехать по туристической визе на роды в Китай.

После рождения ребёнка, китайцы сделали тест на ДНК, и на его основании усыновили дитя по законам Поднебесной.

Читайте про особенности искусственного оплодотворения в нашей стране: Роль ЭКО в рождаемости в России
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть