Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 октября 21 в 16:20  

Колбаса, икра, соленья: педиатр рассказал, почему детям не стоит есть эти продукты

Новость

Источник фото: Photo by Oxa Roxa on Unsplash

До Нового года еще два месяца, но его дух уже как будто парит где-то в воздухе. Так, уважаемые родители, советуем вам подумать о праздничном столе заблаговременно. Особенно это касается меню для самых маленьких.

В частности, врач-педиатр Андрей Продеус рассказал не только об опасности колбасы, но и об опасности икры для детей. Казалось бы, куда без этих продуктов в праздники?

«Давая ребенку такое вот "вкусненькое", вы, скорее всего, кормите его разными вредными веществами, которые постепенно оказывают на организм разрушающее действие», – отметил Продеус.

По словам специалиста, соленая рыба, колбаса, сыр с плесенью, красная икра содержат консерванты, стабилизаторы, красители, а также усилители аромата и вкуса, много соли и жира. Этой информацией специалист поделился в своем Instagram.  

Врач отметил, что детям до трех лет эти деликатесы противопоказаны в принципе. Также указанные продукты опасны для детей, у которых есть склонность к аллергии.

Ранее мы писали о том, какие продукты помогут наилучшим образом укрепить иммунитет всех членов семьи.  

Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Неля
    11 ноября 23 в 13:58

    У меня ребёнку 14, обожает колбасу... но потом мучается с болью в животе. То вздутие, то просто неприятные ощущения. Против вздутия кстати нам врач рекомендовал симетикон эвалар, прекрасно помогает. Но а с болью конечно тут уже обезболивающие нужны...поэтому я стараюсь в принципе чтобы такие продукты на столе были реже.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть