Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 мая 23 в 11:00  

Колорист поделилась мнением относительно окрашивания волос детям

Новость

Источник фото: Freepik

Многие мамы легко соглашаются на идеи дочерей, а иногда и сыновей, покрасить волосы в красный, синий или фиолетовый цвет. Зачем? Это уже вопрос десятый. Главный момент в этой истории – это, конечно же, вред.

Колорист Татьяна Лисина отметила, что в целом детские волосы могут выдержать большое количество манипуляций, однако чем позже человек начинает этим заниматься, тем лучше. Подробности у «Газеты.Ru».

«Важно понимать, что любое окрашивание – это всегда вред, и не важно, идет речь о ребенке или взрослом. По сути, кутикулярный слой волоса везде одинаковый, просто у детей волосы более эластичные, напитанные микроэлементами. На здоровье самого ребенка окрашивание никак не повлияет, только если он не надышится парами порошка. Но для структуры волос окрашивание все же не благо, поэтому по возможности стоит оттянуть момент», – объяснила специалист.

Также Лисина отметила, что, если на желание подростка невозможно никак повлиять, следует отвести его в салон и предоставить процедуру окрашивания волос профессионалам. Дело в том, что, когда дети занимаются подобными экспериментами самостоятельно, они часто используют некачественную краску с агрессивными компонентами, которая буквально превращает их волосы в солому.

Все новости
Внимание!

Закрыть