Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 февраля 22 в 16:00  

Колоссальная связь: овощи и работа мозга

Новость

Источник фото: Photo by Randy Fath on Unsplash

Каким только органам не помогает пища! Так, фрукты и овощи, которые полезны не только взрослым, но и детям, прямым образом влияют на работу мозга. Об этом рассказала американский диетолог Кристен Хикман. Подробности у портала Eat This, Not That!

По мнению врача, недостаток овощей может стать причиной проблем с кишечником, отсутствия чувства сытости после еды и недостатка необходимых питательных веществ. Также это может привести к депрессии.

Хикман отметила, что люди, питающиеся мучными изделиями, сладостями и полуфабрикатами, недополучают необходимые для нормального функционирования мозга витамины, содержащиеся в овощах.

Она также подчеркнула, что овощи и фрукты — важнейший источник клетчатки и сложных углеводов.

Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Лариса
    17 декабря 22 в 09:26

    На самом деле на работу мозга также влияет то, хватает ему полезных жиров или нет. Часто у нас полезные жиры все не доедают, поэтому я принимаю эваларовскую омегу 3 + D3. Два в одном, очень удобно и дозировки подходящие.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть