Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 мая 22 в 15:30  

Кормление грудью полезно не только ребенку, но и матери

Новость

Источник фото: Photo by Victoria Strukovskaya on Unsplash

Плюсы грудного вскармливания можно перечислять бесконечно. Так, врач-педиатр, член Союза педиатров России Марьям Сайфулина рассказала, что мать, которая кормит ребенка своим молоком, не только защищает малыша, но и сама имеет огромное количество преимуществ от этого процесса. Подробности приводит «Газета.Ru».

По мнению специалиста, грудное вскармливание предотвращает риски послеродовой депрессии, а также снижает возможность развития рака яичников и матки.

«Есть исследования, которые подтверждают, что у женщин, кормящих грудью в течение 12 месяцев, в дальнейшем на 26% снижается риск развития рака груди и на 37% – риск развития рака яичников», – сказала Сайфулина, объяснив это повторными циклами овуляции и влиянием гормона эстрогена.

Также педиатр подчеркнула, что у женщин, которые кормят детей грудью, снижается риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, процесс грудного вскармливания создает более глубокую привязанность между мамой и малышом, что выравнивает психоэмоциональный фон обоих. Так, дети меньше плачут, а женщины испытывают меньше стресса.


Все новости
Внимание!

Закрыть