Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 августа 21 в 13:20  

Король говорит: как привить ребенку интерес к иностранному языку?

Новость

Источник фото: Photo by Eliott Reyna on Unsplash

Часто изучение иностранных языков у детей идет сложно, туго и не вызывает никакого интереса. Зачем это нужно? Для каких таких целей? Но мы-то, взрослые, конечно, понимаем, для каких. Иными словами, уверенное знание иностранного языка с детства порой становится настоящей путевкой в жизнь.

Как привить ребенку интерес к изучению языков, рассказали в сервисе «СберУслуги». Подробности приводят «Известия».

«Иностранный язык — это не только школьный предмет и оценки, но целый новый мир. Учебники — не важно, насколько они красочные и вовлекающие, — все равно остаются книгами с множеством непонятных и запутанных правил. Пусть учебники останутся вспомогательным инструментом в изучении языка, где можно посмотреть правила орфографии, грамматики и пунктуации», — рассказали репетиторы «СберУслуг».

По мнению экспертов, иностранный язык нужно внедрять  на бытовом уровне, максимально используя его в повседневной жизни. Можно поменять ребенку язык на гаджетах, а можно смотреть фильмы и мультики на языке оригинала. Если вы сами хорошо владеете иностранным языком, чаще разговаривайте на нем со своим чадом.

«Принуждение — малоэффективный инструмент в обучении. Ребенок должен сам найти мотивацию и интерес — это может быть положительный пример родителей, просмотр любимых супергеройских фильмов на языке оригинала, любимая книга, перечитанная уже не раз, или увлекательные компьютерные игры», — добавили репетиторы.

Обращайте меньше внимания на грамматику и детали. Главный залог успеха — отсутствие у ребенка страха и стеснения перед общением на иностранном языке.

Все новости
Внимание!

Закрыть