Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 марта 20 в 11:25  

Коронавирус: как защитить любимых пожилых?

Новость
По статистике, подавляющее большинство смертельных случаев от коронавируса приходится на старшее поколение. Согласно данным из Китая, смертность среди заболевших старше 80 лет составляет целых 15%, среди людей младше 50 лет – всего 1%.

При этом инфицируется вирусом и молодёжь, и старшее поколение в равной степени. Это значит, что во время пандемии нужно особенно внимательно относиться к старикам. Но как обезопасить их от смертельной опасности? Свои советы изданию New York Times дают американские врачи.

Конечно, в первую очередь стоит помнить о том, что необходимо мыть руки перед любой встречей. Это касается и молодых, и пожилых людей. Не стоит прикасаться друг к другу и желательно общаться на небольшом расстоянии, даже если никто из близких не чувствует недомогания.

Читайте также: Коронавирус и карантин: можно ли детям играть на детских площадках?

Старшему поколению советуют отменить все визиты к врачам, за исключением неотложных ситуаций. Лучше перенести медицинские осмотры на то время, когда эпидемия коронавируса закончится. Пожилым также не стоит посещать в час пик общественные места и большие гипермаркеты. Вместо этого лучше гулять в парках и любых безлюдных территориях.

Подобные меры могут привести к изоляции стариков, отмечают эксперты. Именно в это время им может особо понадобиться общение и внимание со стороны молодых близких. К счастью, благодаря современным технологиям, можно поддерживать связь со старшим поколением на расстоянии – до окончания эпидемии. Позвоните своим родным!

Читайте нашу статью: Дети и коронавирус: почему болеют в основном взрослые?

Фото: analogicus / pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть