Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 февраля 21 в 15:47  

Коронавирус спас жизнь 17-летнему юноше

Новость
17-летний американец по имени Майкл заболел коронавирусом и перенес заболевание довольно легко. Но на исходе карантина он резко почувствовал себя очень плохо и начал жаловаться на боль в груди. Как сообщает News Channel 21, мама отвезла Майкла в больницу, где врачи предположили, что у него обыкновенная изжога.
 
Однако по причине того, что молодой человек только что переболел коронавирусом, было принято решение обследовать пациента более подробно. В ходе обследования выяснилось, что у Майкла аневризма сердца, которая вот-вот может разорваться. Юношу прооперировали в срочном порядке, поскольку он находился на грани жизни и смерти.
 
По словам матери, если бы не коронавирус, вряд ли бы они вообще узнали об этом заболевании. Оказалось, что у парня синдром Марфана – редкая генетическая болезнь, поражающая соединительные ткани. Обследовав братьев и сестер Майкла, врачи выяснили, что те страдают тем же заболеванием. Теперь всем детям будет назначено лечение, чтобы избежать проблем в будущем.

Читайте также: Самый старый человек, переживший коронавирус


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть