Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 января 23 в 11:00  

Косметолог дала совет, как восстановить кожу после праздников

Новость

Источник фото: Photo by Coline Hasle on Unsplash

Праздники – это настоящее испытание для кожи лица. Сбитый режим, изменение рациона, алкоголь… Все это сказывается на нашем внешнем виде, прямо скажем, не лучшим образом. Однако и у этой проблемы есть решение!

Так, врач-дерматолог и косметолог Светлана Финогенова рассказала, как быстро помочь своей коже после праздников. Подробности у «Газеты.Ru».

Во-первых, не стоит игнорировать лимфодренажный массаж. Именно он отлично помогает справиться с отеками. Его можно выполнять самостоятельно с помощью скребка гуаша, массажера или пальцев.

Во-вторых, отличным решением при восстановлении кожи является пилинг. При этом, как подчеркивает эксперт, обладателям сухой кожи стоит проявлять особую бдительность при выборе скрабов. Лучше отдать предпочтение энзимным, ферментативным пилингам.

«Практически любой качественный пилинг дает видимый результат сразу же, так как кожа осветляется и приобретает более ровный тон, гладкость, становится более увлажненной и сияющей», — объяснила специалист.

После пилинга не забудьте как следует увлажнить кожу. Подойдут как маски, так и крем.

«Любой ваш крем, нанесенный очень плотным слоем на 15–20 минут, также служит маской для лица. Просто по истечении этого времени удалите остатки салфеткой», — резюмировала косметолог.

Все новости
Внимание!

Закрыть