Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 мая 18 в 17:29  

Литовцы решили запретить детское шампанское

Новость
В Литве могут запретить детские напитки в тарах, напоминающих шампанское. Соответствующий законопроект был предложен парламентским комитетом по делам здоровья, передаёт "Регнум".

По мнению чиновников, современный маркетинг формирует у несовершеннолетних представление о том, что алкоголь - неотъемлемая часть жизни. Подростки, которые употребляют детское шампанское и любые другие напитки в тарах, имитирующих горячительные, активнее всего переходят на взрослые напитки после совершеннолетия.

Законотворцы приводят в пример действующие ограничения на имитацию сигарет в детской продукции. Все конфеты и жевательные резинки с формами табачных изделий находятся под запретом, что, по мнению парламентариев, положительно сказывается на проблеме курения.

В 2016 году ВОЗ признал Литву самой пьющей страной на планете. ООН призвала чиновников прибалтийской республики к жестким ограничениям. Теперь в стране разрешено продавать спиртосодержащие напитки только до десяти вечера и исключительно тем покупателям, которым исполнился 21 год.

Читайте наши советы по борьбе с детскими алкоголизмом: Что делать, если ребенок начал выпивать?
Все новости
Внимание!

Закрыть