Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 февраля 18 в 13:00  

Маленькая девочка с ДЦП покорила интернет

Новость
Мировая паутина покорилась четырёхлетней девочке с ДЦП. Аккаунт в инстаграме, где ребёнок с таким страшным недугом живёт полной жизнью и радуется каждому дню набрал сотню тысяч поклонников, передаёт “Дети@mail.ru”.

Маленькая девочка с ДЦП покорила интернет
Instagram: fifiandmo
Заглавное фото: Instagram: fifiandmo

На первый взгляд проблемы со здоровьем у ребёнка можно и не заметить. Дитя вместе с мамой играет, загорает и примеряет новые наряды.

Как оказалось, малышка была удочерена чужой семьёй. Приёмной матери сразу сообщили, что шанс развития центрального паралича у ребёнка слишком велик, так как она родилась значительно раньше срока и родной матери пришлось делать кесарево сечение.

Теперь трижды в неделю приёмная мать с дочкой посещают физические терапии: катаются на лошади, занимаются йогой и пилатесом, плавают. Активная жизнь и здоровый настрой дали о себе знать: год назад девочка пошла, хотя врачи не верили в это до последнего.

Теперь семья нацелена на новые достижения, родители хотят, чтобы ребёнок вырос полноценной личностью и добился успеха в жизни. Приёмная мать сообщила, что своими позитивными фотографиями в интернете они хотят убедить других родителей не отчаиваться, даже если они узнают о страшном диагнозе у своих чад, нужно принимать жизнь такой, какая она есть.

На сегодняшний день дети с нарушениями нервной системы при надлежащем уходе относительно хорошо социализируются, а их средняя продолжительность жизни приближается к уровню здоровых людей. 

Читайте нашу статью о беременности с патологией: Особая беременность. Когда узнаёшь о том, что носишь ребёнка с какой-либо патологией
Все новости
Внимание!

Закрыть