Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 мая 21 в 13:00  

Мамы vs жара: диетолог рассказала, какие продукты следует есть летом и почему

Новость

Источник фото: Photo by Mohammad Amin Masoudi on Unsplash

Погода, конечно, не перестает удивлять. Так, лето еще не наступило, а москвичи и петербуржцы уже жалуются на изнурительную жару. Мы, следуя тенденциям, следим не только за столбиком термометра, но и за тем, как поддержать себя в особо жаркую погоду. Будущие мамы и мамы малышей, возьмите на заметку продукты, которые не только помогут пережить зной, но и поддержат здоровье!

Диетолог Елена Соломатина рассказала в интервью телеканалу «Москва-24» о том, как правильно питаться в самые жаркие месяцы года. Так, врач посоветовала включить в рацион легкие супы, такие как гаспачо, свекольник или окрошка на кефире. Они не только помогают утолить чувство голода, но и восполнят потерю жидкости в организме.

Также для того, чтобы охладиться, Елена Соломатина рекомендует цитрусовые, огурцы и ягоды. Идеальными спутниками в жару станут черешня, клубника и черника. Кроме того, диетолог посоветовала есть в жару больше кислых продуктов, которые вызывают слюноотделение. При употреблении такой пищи пить хочется значительно меньше.

«Когда в такую погоду в организм поступает тяжелая пища, это все равно что на жаре заниматься тяжелой физической работой. Это нагрузка и на сердце, и на другие органы», – рассказала врач телеканалу.

Соломатина также отметила, что в жару кровь сгущается. Это может привести к тепловому удару, поэтому разжижать ее с помощью продуктов питания – не прихоть, а необходимая мера.

Все новости
Внимание!

Закрыть