Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 февраля 21 в 11:00  

Материнский капитал скоро можно будет тратить на ремонт жилья

Новость

Как говорится, не прошло и ста лет, как материнский капитал стал превращаться во что-то, что можно действительно потратить с пользой. Нет, не вложить его в ценные бумаги, как это предлагалось еще совсем недавно, и не построить на него баню.

Владимир Путин в ходе встречи с руководителями фракций Госдумы пообещал рассмотреть предоставление семьям возможности тратить материнский капитал на ремонт жилья. На наш взгляд, эта идея более чем справедливая. Ведь если разобраться, у некоторых родителей элементарно нет возможности поменять жилье, а бюджетные деньги как никогда пригодились бы для улучшения того, что имеется.  

Такое предложение высказал лидер думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Поступает очень много писем, когда семьи хотели бы потратить материнский капитал на ремонт своего жилья... на газификацию, на подведение водопровода. Мы считаем, что можно было бы рассмотреть возможность использовать материнский капитал по таким новым направлениям», – приводит RT слова политика.

Путин пообещал рассмотреть данный вопрос.

«По поводу маткапитала. К сожалению, очень много у нас мошенничества на этот счет при обналичивании маткапитала. И чем больше вариантов его использования, тем больше лазеек для махинаций. Но это не значит, что мы не должны думать о том, как эффективнее использовать эти ресурсы. Мы подумаем и над этим», – подчеркнул президент.

Источник фото: Michal Jarmoluk / Pixabay

Все новости
Внимание!

Закрыть