Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 июля 18 в 12:45  

Мигрантам упростят процедуру получение гражданства РФ

Новость
МВД России планирует отменить для граждан Украины и Белоруссии экзамен по русскому языку в ходе прохождения через установленные для принятия гражданства процессы. Чиновники считают, для данной категории приезжих проводить языковой тест не имеет смысла, передаёт "РИА Новости".

Представители министерства напомнили, что выходцы из соседней Украины в большинстве своём являются русскоговорящими, а в союзном государстве Белоруссии русский язык и вовсе является государственным.

Обновления планируют ввести в российский закон о гражданстве — разработкой соответствующего документа уже заняты сотрудники российского правительства. Когда работа над проектом завершится, его внесут на рассмотрение Государственной думы.

На сегодняшний день для принятия гражданства РФ нужно обладать разрешением на постоянное проживание, находиться на территории в России не менее пяти лет со дня оформления этого разрешения, иметь работу с законной и стабильной зарплатой, а также сдать экзамен по русскому языку и выйти из гражданства другой страны.

Читайте также: Россия опять начала вымирать

Фото: Wavebreak Media / Фотобанк Лори

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть