Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 апреля 21 в 14:00  

Мигрени – красный свет: как предотвратить головную боль в домашних условиях

Новость

Источник фото: Photo by Abigail Keenan on Unsplash

Мигрень не любит никто, а мигрень не щадит никого. Понятное дело, что головная боль обычно настигает внезапно, однако методы, как с ней бороться, а еще важнее, как ее предупреждать, все ж таки есть. Издание Everyday Health рассказывает о том, что провоцирует приступы мигрени и как их не допускать.

«Прежде чем покупать биодобавки или лекарства для снятия приступов мигрени или головных болей, обязательно проконсультируйтесь с врачом, – говорит Дженнифер Криглер, доктор медицины, невролог и специалист по головным болям Неврологического института Кливлендской клиники в Огайо. – Даже натуральные вещества имеют побочные эффекты».

Тем, кто страдает головной болью, а таких людей на планете подавляющее большинство, ни в коем случае нельзя допускать обезвоживания и нужно стараться избегать чувства голода. Также следует с осторожностью относиться к таким продуктам, как глутамат натрия, кофе и алкоголь. Врачи советуют вести дневник питания, чтобы определить пищевые триггеры возникновения головной боли.

Жертвам мигрени нужно употреблять как можно больше омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Их много в лососе, скумбрии, сельди, семенах и масле льна. Также полезны продукты, содержащие магний. Они снижают частоту и интенсивность приступов мигрени.

Избавиться от головной боли помогут эфирные масла. Во время приступов мигрени расслабляющий эффект достигается с помощью запаха масла лаванды, разбавленного масла перечной мяты или базилика.

Также при головной боли хорошо помогают точечный массаж и холодные компрессы.


Все новости
Внимание!

Закрыть