Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 апреля 23 в 19:00  

Михаил Лабковский: любые изменения — это долговременный процесс

Новость

Источник фото: Marco Bianchetti on Unsplash

Хочу выйти замуж в этом году! Хочу родить ребенка в следующем! Хочу, чтобы отношения со свекровью стали идеальными! Хочу, чтобы дети-подростки вели себя так, как мне нравится! Хочу, хочу, хочу!

Сегодня понятия «терапия», «психология», «анализ» очень и очень популярны. Найти человека, который ни разу не был в кабинете у специалиста, довольно тяжело. Однако даже среди плюсов работы над собой, как всегда, находятся минусы.

Так, по словам психолога Михаила Лабковского, многие желающие получить перемены в жизни рассчитывают на то, что эти перемены произойдут здесь и сейчас, в худшем случае — завтра. Увы, это невозможно. К любому результату, как считает эксперт, всегда ведет долгий путь.

«Любые изменения — это долговременный процесс. Остерегайтесь психологов и коучей, которые обещают в одночасье сделать вас богатыми, счастливыми, успешными и так далее. И прежде всего подумайте и ответьте себе на вопрос: вы хотите реальных изменений или только достигнуть „цели“  найти партнера/похудеть/купить квартиру/уволиться с работы?» — пишет Лабковский в своем Telegram-канале.

Психолог считает, что сегодня по-прежнему нет волшебной таблетки, которая решит все ваши сложности за один прием. Хотите изменений? Будьте готовы их добиваться.

«Дорогие мои, как бы вы того ни хотели, невозможно по щелчку пальцев решить проблемы, которые тянутся годами. Попытавшись с разбегу разобраться с задачей, вы наткнетесь на препятствия. Результат — разочарование при первой же неудаче».


Все новости
Внимание!

Закрыть