Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 февраля 18 в 20:58  

Минобр перечислил недостатки российских садов

Новость
Министерство образования совместно с Институтом изучения детства при РАН опубликовали результаты исследования “Детские сады России 2017”. В докладе чиновники отметили серьёзные проблемы в отечественном дошкольном образовании, передаёт “РИА Новости”.

Минобр перечислил недостатки российских садов
© Fotolia / santypan
Заглавное фото: РИА Новости / Александр Паниотов

Во-первых, исследование выявило недостаток детских психологов в учреждениях. Как оказалось, только половина детских садов имеет своего психолога, остальные работают без необходимого специалиста. С другой стороны, чиновники порадовались наличием медсестёр в большинстве садов.

Второй проблемой оказалась острая нехватка молодых специалистов. По статистике, в обычном детской саду оказалось всего три таких работника, что является самым худшим показателем за все годы исследования. Однако, количество людей с высшим образованием остаётся на хорошем уровне - почти 10 педагогов на каждое учреждение.

Также только треть российских детских садов имеют инфраструктуру для детей с ограниченными возможностями. А каждое второе учреждение получило замечания СанПиНа в последнее время.

Исследование проводится минобром и РАН каждый год. В 2017 году было привлечено почти 9 тысяч дошкольных учреждений по всей стране.

Читайте нашу статью о проблеме взаимоотношения ребёнка с садиком: Что делать, когда малыш не хочет идти в садик?
Все новости
Внимание!

Закрыть