Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 марта 21 в 15:00  

Минпросвещения разрабатывает программу по воспитанию детей

Новость

Источник фото: Изображение Victoria_Borodinova с сайта Pixabay

Министерство просвещения разрабатывает специальную программу для родителей, которая поможет им в воспитании детей. Прежде всего она посвящена дошкольникам. Что из себя будет представлять новый «свод рекомендаций» и для чего он вообще нужен, Сергей Кравцов рассказал в интервью Николаю Цискаридзе.

По мнению главы Минпросвещения, ребенку нужно уделять особое внимание именно до школы. В этом возрасте его развитие определяет его интересы, склонность к учебе и образованию, закладываются первые навыки дружбы. Необходимо, чтобы дети общались со сверстниками, играли, ведь читать и писать их точно научат в школе.

«Мы разрабатываем такую программу, я, наверное, впервые об этом скажу, помощи родителям, у которых родился ребенок, именно с точки зрения того, как его воспитывать. <…> Я считаю, что ошибкой было в свое время, когда мы сказали, что образование – это услуга. Это не так. Абсолютно. Образование – это намного больше, шире, фундаментальнее, системнее – это формирование мировоззрения будущего гражданина. От системы образования зависит во многом, насколько успешным будет в будущем человек», – рассказал Сергей Кравцов в программе «Диалог».

При этом ведущий программы, ректор Академии русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе, сделал интересное замечание, отметив, что современные дети с каждым днем все меньше интересуются учебой. Глядя на 16-летних блогеров-миллионеров из TikTok, мы понимаем, что они хотят быстрой славы и легких денег. Простое общение со сверстниками и тем более гранит науки стремительно уходят на задний план.  

Все новости
Внимание!

Закрыть