Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 апреля 21 в 12:00  

Минпросвещения: родителям первоклассников не нужно собирать лишние справки

Новость

Источник фото: Photo by Ben White on Unsplash

Министерство просвещения встает на путь борьбы с излишней бюрократией. Так, ведомство призывает школы отказаться от требования собирать «миллион» справок с родителей, чей ребенок должен быть зачислен в первый класс.

В частности, речь идет о тех образовательных учреждениях, где учатся сразу несколько детей из одной семьи. Таким мнением поделился в эфире радио «Комсомольская правда» директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Евгений Семченко.

«Каждый из детей вписан в паспорт родителей – раз, и второе – документ о совместном проживании: регистрация или выписка из домовой книги», – сказал чиновник в эфире радиостанции.

Напомним, на прошлой неделе стартовал первый этап зачисления детей в школу. При подаче заявления о приеме ребенка в образовательное учреждение с 1 апреля по 30 июня результат будет известен после 3 июля. На втором – не ранее чем через три дня после подачи заявления.

Школа вправе отказать родителям в приеме ребенка, только если в ней закончились свободные места. Примечательно, что в таком случае местные органы управления обязаны помочь семье устроить чадо в другую школу.

Все новости
Внимание!

Закрыть