Вход на сайт
Отмена
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 марта 25 в 17:00  

Минюст запретил несовершеннолетним менять имена

Новость

Источник фото: freepik.com

В Министерстве юстиции РФ не поддержали предложение вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова дать детям право менять имя без согласия родителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Парламентарий выступал с инициативой, которая предполагала дать несовершеннолетним разрешение менять имя без участия семьи — например, в случае школьной травли. Даванков отмечал, что дети могут столкнуться с буллингом со стороны сверстников из-за редкого или необычного имени. По мнению депутата, в последние годы в России возросло количество случаев, когда родители называют детей необычными именами, которые формально не запрещены.

В Минюсте отметили, что норма о смене имени с согласия обоих родителей или же через суд, в случае отсутствия таковых, урегулирована в достаточной степени.


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть