Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 февраля 22 в 19:30  

Минздрав: подростки хорошо переносят вакцину от COVID-19

Новость

Источник фото: Photo by Ed Us on Unsplash

В Минздраве рассказали о том, что подростки хорошо переносят вакцинацию от коронавируса. Подробности приводит «РИА Новости».

«Мы видим, приверженность [подростков к вакцинации] возрастает. Переносится вакцина хорошо», — заявил глава ведомства Михаил Мурашко.

В Роспотребнадзоре при этом отметили, что постковидный синдром у подростков менее выраженный, чем у взрослых. Чаще они жалуются на снижение способности к обучению и проблемы с памятью.

«В целом, действительно, подчеркну, что менее выраженный постковидный синдром [у подростков]. Чаще подростки жалуются на то, что снижается способность к обучению, к запоминанию, и это действительно больше всего беспокоит, потому что снижается результативность в учебе, снижается успеваемость, и это действительно надо учитывать и родителям, и учителям, чтобы вовремя выявить и вовремя помочь ребенку», — сказала профессор Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова в эфире телеканала «Доктор».

Все новости
Внимание!

Закрыть