Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 ноября 19 в 13:59  

Минздрав посчитал все сигареты, выкуренные россиянами за год

Новость
Согласно последним статистическим данным, на каждого гражданина России приходится 1,6 тысячи сигарет, выкуренных за год. Данную цифру озвучила министр здравоохранения Вероника Скворцова, пишет «Российская газета».

По словам министра, к 2035 году предполагается сократить количество потребляемых россиянами сигарет до 1 тысячи в год. Чтобы достигнуть таких результатов, необходимо объединить усилия всему гражданскому сообществу, особенно руководителям различных организаций и объединениям волонтеров.
Вероника Скворцова также заметила, что за период с 2006 по 2015 год количество курящих детей подросткового возраста уменьшилось в 2 раза, а школьников, убежденных в том, что не будут увлекаться этой пагубной привычкой во взрослой жизни, стало в 3,5 раза больше.

Ранее сообщалось, что правительство РФ утвердило предоставленную Министерством здравоохранения антитабачную концепцию и обязало чиновников в ближайшие полгода разработать порядок действий, направленных на ее исполнение. Предполагается, что благодаря проводимым мероприятиям, количество взрослых курильщиков сократится до 21%, детей – до 1%.

Фото: Klimkin / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть