Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 мая 18 в 13:56  

Врачи связывают уборку дома с обострением астмы

Новость
Уборка квартиры может вызвать обострение бронхиальной астмы у взрослых и детей. Об этом сообщил ТАСС главный терапевт ведомства Александр Чучалин.

Чучалин рассказал о существовании ряда недугов, которые появляются у людей вследствие контактов с собственным жильём, прежде всего с пылью. Самым распространённым из них является астма.

Медик сообщил, что в нашей стране каждый десятый ребёнок страдает от астмы. Среди взрослых этот показатель в два раза меньше.

Кроме домашней пыли, астму вызывают пассивное курение, сильный аромат духов, моющие средства и дым.

Первого мая отмечается Всемирный день борьбы с астмой.

Фото: wmn.hu

О том, как сделать домашнюю уборку более экологичной и безопасной смотрите в нашем ролике: https://www.proaist.ru/blog/ostorozhno-bytovaya-khimiya/

Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Нона
    14 апреля 23 в 15:36

    Понятное дело, что всё это пыль, мусор, какие-то частицы воздуха не совсем хорошие... поэтому астматик всегда испытывает приступ. Но если вы поддерживаете здоровье бронхов и лёгких, всё это можно свести на нет. Я к примеру принимаю эваларовский цинк+Д+С+кверцетин. Он себя в этом плане зарекомендовал и в том числе здорово укрепляет иммунитет.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть