Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 мая 21 в 13:40  

Младенцы в ассортименте: медики из Красноярска торговали новорожденными детьми

Новость

Источник фото: Photo by Janko Ferlič on Unsplash

На заместителя главврача красноярского краевого перинатального центра возбудили уголовное дело. Врача подозревают в халатности, из-за которой 14 оставленных матерями новорожденных детей были проданы. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на СК Красноярского края.

«Заместитель главного врача, отвечающая в соответствии с должностными обязанностями за выписку, вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе не осуществляла контроль за действиями подчиненных ей сотрудников, осуществляющих выписку новорожденных детей, не приняла мер по передаче в органы опеки и попечительства сведений о детях, оставшихся без попечения законных представителей. В результате чего в период 2020 года подчиненные ей медицинские работники передали 14 новорожденных детей не законным представителям, а постороннему лицу, предоставившему доверенности от граждан КНР», — говорится в сообщении Следственного комитета.

В ведомстве уточнили, что детей передали посторонним людям: они находились в социально опасном положении, так как в соответствии с законодательством России только законный представитель несет ответственность за жизнь и здоровье младенцев, их физическое, психическое, духовное и нравственное развитие. После, по информации СК, детей продали.


Все новости
Внимание!

Закрыть