Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 августа 18 в 13:23  

Многодетная семья отказалась от прививок и слегла в больницу с корью

Новость
В Забайкальском крае заболела корью целая семья, включая троих детей. Как сообщает местный Минздрав, эти люди отказались от вакцинации, обосновывая это религиозными убеждениями.

В министерстве весьма обеспокоены массовым отказом от прививок в регионе. По статистике, примерно половина жителей Забайкальского края отказывается от вакцинации. Подробности произошедшего сообщает "Российская газета".

По словам главного внештатного инфекциониста регионального Минздрава Елены Веселовой, корь сложно выявить на ранней стадии заболевания. Поэтому возрастает количество людей, которых он может заразить. Вирус распространяется на большом расстоянии, в том числе по системе вентиляции.

Поэтому корью могут заболеть дети, проживающие даже на разных этажах. При этом, отмечает Веселова, у каждого пятнадцатого ребенка могут развиться серьезные осложнения: отит, воспаление легких и даже энцефалит.

Инцидент с заболевшей семьей из Читы уже расследует Роспотребнадзор, выясняя источник инфекции. По данным ведомства, в прошлом году корью заболел 721 россиянин, что касается текущей статистики в этом году, то в настоящее время зафиксирован 521 случай заболевания корью.

Читайте также: Вспышка кори в Новосибирске вызвала новую волну вакцинации

Фото: Global Look Press / ZUMAPRESS.com / Eric Engman
Все новости
Комментарии2
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Люба
    7 октября 23 в 14:37

    Тут на самом деле непонятно ещё почему они заразились...ведь вакцина тоже может не всегда помочь. Поэтому остается только гадать. Благо что мы всё-таки за вакцинацию. Ещё детям даю мишки эвалар иммунитет, благодаря чему болеем в принципе даже ОРВИ крайне редко. Мишки очень вкусные, дети у меня их обожают.

    0
  • Офелия
    16 октября 23 в 12:19

    Не всё так однозначно.... бывает тяжело болеют даже те кто вакцины себе поставил, просто такие случаи обычно не оглашают в прессе. Поэтому тут каждый должен решать сам за себя и брать ответственность на себя. Я ещё помимо всего прочего детям проверенные витамины даю, например те же самые витамишки иммуно отлично профилактируют вирусные болячки, защищают иммунитет. Содержат витамин C, селен, экстракт облепихи, сок натуральных фруктов.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть