Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 января 18 в 20:20  

Молодые поколения стали позднее взрослеть

Новость
Молодёжь в развитых странах начинает взрослеть позже. К таким выводам пришло британское медицинское издание Lancet, после того так провело собственное исследование о подростковом возрасте и опросило психологов, сообщает “Дети@mail.ru”.

Журналисты выяснили, что в современном мире возрастные рамки понятия тинейджер можно поднимать с 19 до 24 лет. Именно к 24 годам большинство современной молодёжи вступают во взрослую жизнь: заканчивают учёбу, нанимаются на постоянную работу и заводят семьи.

По мнению опрошенных журналом специалистов, такие изменения общества нужно зафиксировать законодательно, однако, осторожно, чтобы молодое поколение не стало ещё более инфантильным. Кроме того, по мнению психологов, общество не должно считать патологией, когда молодые люди начинают независимую жизнь раньше 24 лет.

Молодёжь или тинейджеры - условная возрастная категория, когда человек перестаёт подчиняться родителям, однако сохраняет от них зависимость. Традиционно возраст молодёжи начинается в 13 (время полового созревания) и продолжается до 19 лет (полной независимости от родственников).

Смотрите статью о молодом поколении: Наши дети другие
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть