Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 апреля 18 в 19:49  

Мосгордума предложила запретить рекламу молочных смесей

Новость
Комиссия Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья выдвинула предложение запретить телерекламу детских молочных смесей. По мнению чиновников, такие рекламные ролики способствуют отказу матерей от грудного вскармливания, сообщает "Агенство городских новостей «Москва»".

Instagram: Carleebyoga
Фото: Instagram / Carleebyoga
Заглавное фото: ru.fotolia.com

Глава комиссии Людмила Стебенкова заявила, что данная информация сбивает с толку матерей, заставляя их думать, что смеси – это то же самое, что и грудное молоко. Женщины даже не догадываются, что дети, выращенные на грудном вскармливании, болеют реже и имеют более стойкий иммунитет.

По словам Стебенковой, запрет рекламы смесей является мировой практикой. В России же, согласно статистике, слишком мало матерей кормят детей грудью.

Инициатива об ограничении рекламы молочных смесей на федеральных каналах звучала и ранее, но своей цели так и не достигла.

Читайте нашу статью о том, стоит ли кормить ребенка грудным молоком
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть